A poco menos de un mes de su novena edición, Tomorrowland‬ 2013 tiene todo listo y confirma su increible lineup completo.

Entre el viernes 26 y el domingo 28 de julio se llevará a cabo en Boom, Bélgica la edición número nueve de Tomorrowland. Este año con más de 10 escenarios y más de 100 artistas por cada día, difícil tarea será la de intentar no perderse algo.

Una de las novedades en Tomorrowland 2013 será el increble set de 12 horas que realizará Markus Schulz el día Viernes 26 en su propio escenario de 13:00 – 01:00 am del día siguiente!. El cierre del Main del primer día estará a cargo de los residentes Dimitri Vegas & Like Mike, y también habrá un cierre de lujo el domingo con un triple b2b entre David Guetta, Afrojack y Nicky Romero.

Un line up impresionante con nombres para todos los gustos, como Tiesto, Carl Cox, Sebastian Ingrosso, Hardwell, Otto Knows, Eric Prydz, Richie Hawtin, Arty, Fedde Le Grand, Nervo, Dimitri Vegas & Like Mike, Armin van Buuren, Avicii, Axwell, Steve Angello, Steve Aoki, Knife Party, Thomas Gold, Chuckie, Sander van Doorn, Zedd, entre muchos otros.

Además el 2013 marca el año en que Tomorrowland se expande y llega a Norteamérica con el nuevo Tomorrowworld que se realizará entre el 27 y 29 de septiembre en Chattahoochee Hills, Georgia, Estados Unidos.

También como cada año, para todos los fans del resto del planeta, Tomorrowland 2013 realiza la transmisión en vivo por YouTube durante los 3 días del festival!

Transmisión YouTube Día 1: http://www.youtube.com/watch?v=pzD3s1jZNvY
Transmisión YouTube Día 2: http://www.youtube.com/watch?v=-SQqHiw9J-M
Transmisión YouTube Día 3: http://www.youtube.com/watch?v=G8J58KSWm-8

Tomorrowland Radio
http://live.tomorrowlandradio.com/
http://www.sonic.fm/player/
http://tml.crossmediaventures.com/espanol/
http://radiopulso.cl/

[tab name="Lineup & Horarios"]

VIERNES 26
MAIN STAGE
12:15 – 13:30- NO_ID
13:30 – 15:00- Sunnery James & Ryan Marciano
15:00 – 16:00- Nervo
16:00 – 17:00- ARTY
17:00 – 18:00- Otto Knows
18:00 – 19:30- Fedde Le Grand
19:30 – 21:00- Hardwell
21:00 – 22:30- Sebastian Ingrosso
22:30 – 00:00- Tiësto
00:00 – 01:00- Dimitri Vegas & Like MikeCARL COX & FRIENDS
12:30 – 14:00 – Jon Rundell
14:00 – 15:30- Uto Karem
15:30 – 17:00- Yousef
17:00 – 18:30- John Digweed
18:30 – 20:00- Marco Bailey
20:00 – 21:30- Marco Carola
21:30 – 23:00- Loco Dice
23:00 – 01:00- Carl CoxDIM MAK
12:30 – 12:50- Army of The Universe
12:50 – 13:20- Dan Sena
13:20 – 13:50- PeaceTreaty
13:50 – 14:20- Botnek
14:20 – 14:50- Dzeko & Torres
14:50 – 15:20- Jidax
15:20 – 15:50- South Central
15:50 – 16:30- Deorro
16:30 – 17:20- Joachim Garraud
17:20 – 18:00- Carnage
18:00 – 19:20- Steve Aoki
19:20 – 19:50- DJ Pierre
19:50 – 20:35- Sound of Stereo
20:35 – 21:20- Felix Cartal
21:20- 22:05- Autoerotique
22:05 – 22:50- Angger Dimas
22:50 – 23:40- Datsik
23:40 – 00:30- Dirtyphonics DJ set
00:30 – 01:00- TAIPARADISE
12:00 – 13:00- Hermanez
14:00 – 15:30- wAFF
15:30 – 17:00- Russ Yallop
17:00 – 18:30- Richy Ahmed
18:30 – 20:00- Craig Richards
20:00 – 21:30- Infinity Ink
21:30 – 23:00- Art Department
23:00 – 01:00- Jamie Jones

MARKUS SCHULZ
13:00 – 1:00- Markus Schulz

FORMA.T
12:00 – 13:30- Folie Douce
13:30 – 15:00- Cream Dream
15:00 – 16:00- goldfinch
16:00 – 17:00- Para One (live)
17:00 – 18:30- Feadz & Kito
18:30 – 20:00- Digitalism (dj set)
20:00 – 21:00- Miss Kittin (live)
21:00 – 22:30- Crookers
22:30 – 00:00- Surfing Leons
00:00 – 01:00- Bad Dancer

B2B
13:00 – 15:00- Jackie White vs Norion
15:00 – 16:00- Neelix
16:00 – 17:30- John 00 Fleming
17:30 – 18:45- Bitkit
18:45 – 20:00- Bizzare Contact
20:00 – 22:00- Firaga vs Synsun
22:00 – 23:30- Astrix
23:30 – 01:00- Infected Mushroom

WE PLAY HOUSE RECORDINGS
12:00 – 14:00- Locked Groove
14:00 – 16:00- Dixon
16:00 – 18:00- FCL
18:00 – 20:00- Levon Vincent
20:00 – 21:30- Bicep
21:30 – 23:00- Soul Clap
23:00 – 1:00- Todd Terje

Q-DANCE
12:00 – 13:30- Argy
13:30 – 14:30- Davoodi & Bestien
14:30 – 15:30- Mark with a K
15:30 – 16:30- Outlander
16:30 – 18:00- Audiofreq
18:00 – 19:00- Omegatypez
19:00 – 20:30- Adrenalize
20:30 – 22:00- Frontliner
22:00 – 23:00- Psyko Punkz
23:00 – 00:00- Headhunterz
00:00 – 01:00- B-Front & Ran-D

WINTER CLUBBING
13:00 – 16:00- DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
16:00 – 16:30- Jean de Gand
16:30 – 18:00- DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
18:00 – 20:00- Dimitri Wouters
20:00 – 22:00- Deve & Matizz
22:00 – 01:00- DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk

SAMSUNG GALAXY SECRET FOREST
12:30 – 14:00- Dux & Mr. Dum
14:00 – 15:00- HIIO
15:00 – 16:00- YAMO
16:00 – 17:00- Mark Ursa
17:00 – 18:00- Mikkas
18:00 – 19:00- Burns
19:00 – 20:00- James Egbert
20:00 – 21:00- Pascal Roth
21:00 – 22:00- Double Pleasure
22:00 – 23:00- Steve Montoya & Christian
23:00 – 00:00- Delafino

SABADO 27
MAIN STAGE
12:15 – 13:15- Maxim Lany
13:15 – 14:30- Audien
14:30 – 15:30- Thomas Gold
15:30 – 16:15- Zedd
16:15 – 17:45- Sander van Doorn
17:45 – 19:15- Chuckie
19:15 – 20:30- Knife Party
20:30 – 22:00- Axwell
22:00 – 23:30- Avicii
23:30 – 01:00- Armin van BuurenSUPER YOU & ME
12:00 – 13:00- Moska
13:00 – 14:15- La Fuente
14:15 – 15:30- Sandro Silva
15:30 – 17:00- Sunnery James & Ryan Marciano
17:00 – 18:30- Tommy Trash
18:30 – 20:00- Laidback Luke
20:00 – 21:30- Martin Solveig
21:30 – 22:30- Superman, Spiderman & Batman
22:30 – 00:00- Congorock
00:00 – 01:00- Benny BenassiV SESSIONS
12:15 – 13:15- Nause
13:15 – 14:00- Jacob Van Hage vs Loopers
14:00 – 14:45- D-wayne
14:45 – 15:30- GTA
15:30 – 16:30- Michael Calfan
16:30 – 17:45- Nicky Romero
17:45 – 19:00- Pete Tong
19:00 – 20:00- Felguk
20:00 – 21:00- Yves V
21:00 – 22:00- Sultan & Ned Shepard
22:00 – 23:30- AN21 & Max Vangeli
23:30 – 01:00- Eric PrydzCOCOON HEROES
12:00 – 13:00- Patrick Schmidt
13:00 – 14:00- Smos
14:00 – 15:00- Massimo Girardi vs Joachim
15:00 – 17:30- Ricardo Villalobos
17:30 – 19:30- DJ W!LD
19:30 – 21:30- Joris Voorn
21:30 – 22:00- Julien Bracht (live)
22:00 – 01:00- Sven Väth

DERRICK CARTER PRESENTS FAMILY AND FRIENDS
12:30 – 14:00- Flapjackers
14:00 – 16:00- Sven Van Hees
16:00 – 18:00- Riva Starr
18:00 – 20:00- Kerri chandler
20:00 – 23:00- Derrick Carter vs Mark Farina vs Sneak
23:00 – 01:00- Masters At Work

FULL ON
12:30 – 14:00- Shogun
14:00 – 15:15- Sied van Riel
15:15 – 16:30- Solarstone
16:30 – 17:45- W&W
17:45 – 19:15- John O’Callaghan
19:15 – 20:45- Cosmic Gate
20:45 – 22:15- Aly & Fila
22:15 – 23:45- Ferry Corsten
23:45 – 01:00- Orjan Nilsen

KOZZMOZZ
12:30 – 14:45- Spacid
14:45 – 16:15- Joseph Capriati
16:15 – 17:30- Kr!z
17:30 – 19:00- Ben Sims
19:00 – 20:30- Oscar Mulero
20:30 – 22:00- Technasia
22:00 – 23:30- Adam Beyer
23:30 – 01:00- Len Faki

BONZAI
13:00 – 14:00- Bountyhunter
14:00 – 15:00- Franky Jones
15:00 – 16:00- Frank De Wulf
16:00 – 17:00- Phi-Phi
17:00 – 18:30- Nico Parisi
18:30 – 19:00- Ramirez (live)
19:00 – 20:00- Ghost
20:00 – 21:00- Franky Kloeck
21:00 – 21:30- Hardfloor (live)
21:30 – 23:00- Yves De Ruyter
23:00 – 23:30- Push (live)
23:30 – 01:00- Bonzai All Stars

Q-DANCE
12:00 – 13:30- Kutski
13:30 – 15:00- Da Tweekaz
15:00 – 16:30- Coone
16:30 – 18:00- Hard Driver
18:00 – 19:00- Code Black
19:00 – 20:00- Toneshifterz
20:30 – 21:30- Brennan Heart
21:30 – 22:30- Atmozfears
22:30 – 23:30- Wildstylez
23:30 – 00:30- Zatox
00:30 – 01:00- Gunz for Hire

STAR WARZ
12:00 – 12:45- +Battery- b2b Meddik & Toxidelic ft. Mc Mota
12:45 – 13:30- Dub-Timus Soundsystem
13:30 – 14:15- Cedex & Higher Underground
14:15 – 15:00- Speedwagon & Stykz b2b Alert
15:00 – 16:00- Foxy Lady & Mc Elvee
16:00 – 17:00- Dj Hype & MC Daddy Earl
17:00 – 18:00- Fred V & Grafix
18:00 – 19:00- S.P.Y
19:00 – 20:00- Tito & Echo Virus b2b James Marvel
20:00 – 21:00- One87 & Hookerz ft. Mc Mush
21:00 – 22:00- Ulterior Motive
22:00 – 23:00- The Prototypes
23:00 – 00:00- Brookes Brothers
00:00 – 01:00- Delta Heavy

KETALOCO
12:00 – 13:30- Bollen & Fichtner
13:30 – 14:30- Guti (live)
14:30 – 16:00- Don Cabron
16:00 – 17:30- Solomun
17:30 – 19:00- tINI
19:00 – 20:30- don Santos
20:30 – 22:00- Satoshi Tomiie
22:00 – 00:00- Caspar
00:00 – 01:00- dOP (live)

WOODY WEEKEND
12:00 – 17:00- Niels & Jelle
18:00 – 19:30- Thim
19:30 – 21:00- Vinny Volanto
21:00 – 23:00- Luca Barassi
23:00 – 01:00- Seelen

SAMSUNG SECRET FOREST
12:30 – 14:00- Reygel & Peri
14:00 – 15:00- Cooper
15:00 – 16:00- Mr Moustache vs Smith Davis
16:00 – 17:00- Frederick Stone
17:00 – 18:00- Rob da Bank
18:00 – 19:00- Dave Lambert
19:00 – 20:00- Nene Dasile
20:00 – 21:00- Promise Land
21:00 – 22:00- Alvaro
22:00 – 23:00- Marko de La Rocca
23:00 – 00:00- Dj Joeri

DOMINGO 28
MAIN STAGE
12:00 – 13:00- Djaxx & Neurotique
13:00 – 14:00- Deniz Koyu
14:00 – 15:00- Joachim Garraud
15:00 – 16:15- Porter Robinson
16:15 – 17:30- Yves V
17:30 – 19:00- Alesso
19:00 – 20:30- Steve Angello
20:30 – 22:45- David Guetta vs Afrojack vs Nicky Romero
22:45 – 00:00- Steve AokiDAVE CLARKE PRESENTS
12:00 – 14:00- Deg
14:00 – 16:00- Heidi
16:00 – 18:00- Ben Klock
18:00 – 20:00- Green Velvet
20:00 – 22:00- Jeff Mills
22:00 – 00:00- Dave ClarkeSMASH THE HOUSE VS DIRTY DUTCH
13:00 – 14:00- GLOWINTHEDARK
14:00 – 15:00- Nari & Milani
15:00 – 16:00- Gregori Klosman
16:00 – 17:00- Cazzette
17:00 – 18:00- Moguai
18:00 – 19:00- Kaskade
19:00 – 20:00- Wolfpack
20:00 – 21:00- Regi
21:00 – 22:00- Showtek
22:00 – 23:00- Chuckie
23:00 – 00:00- Dimitri Vegas & Like MikeM-NUS
12:00 – 13:00- Bartholomeo vs BP
13:00 – 14:30- NSOUND
14:30 – 16:00- Hobo
16:00 – 17:00- Matador (live)
17:00 – 19:00- Maceo Plex
19:00 – 21:00- Paco Osuna
21:00 – 22:00- Gaiser (live)
22:00 – 00:00- Richie Hawtin

PROFOUND SOUNDS
12:00 – 13:00- Pheak
13:00 – 14:30- Alix Alvarez
14:30 – 16:00- M A N I K (live)
16:00 – 17:30- Zoet & Hartelijk
17:30 – 19:30- Tale of Us
19:30 – 22:00- Josh Wink b2b Davide Squillace
22:00 – 00:00- Marcel Dettmann

KNE’DEEP
12:00 – 13:30- J.Fernandes
13:30 – 15:15- Huma Noyd
15:15 – 19:15- Rush
19:15 – 21:15- Joey Beltram
21:15 – 23:15- Mauro Picotto
23:15 – 00:00- Miss Djax

CAFEINA
12:00 – 13:00- Audio Boulevard
13:00 – 13:45- 2Dirty
13:45 – 14:45- Philip & Joeri
14:45 – 15:45- Tom Leclercq & Dave Lambert
15:45 – 16:45- Mr Grammy & Dj Licious
16:45 – 17:30- Stereoclash
17:30 – 18:30- Dyro
18:30 – 19:30- Dannic
19:30 – 20:30- Phill Da Cunha & Alec
20:30 – 22:00- Disco Dasco
22:00 – 23:00- Roma
23:00 – 00:00- Gregor Salto

TRANCE ADDICT
14:00 – 15:00- Fast Distance
15:00 – 16:00- Bryan Kearney
16:00 – 17:00- Arctic Moon
17:00 – 18:00- Indecent Noise
18:00 – 19:30- Paul van Dyk
19:30 – 20:30- Allure
20:30 – 21:30- Tenishia
21:30 – 22:30- Max Graham vs Protoculture
22:30 – 00:00- Andy Moor b2b LangeDAILY DUBSTEP
13:00 – 14:00- Electrified
14:00 – 15:00- Undertone
15:00 – 16:00- Subreachers
16:00 – 17:00- AFTER 12
17:00 – 18:00- NGA Sound
18:00 – 19:00- Nicon
19:00 – 20:00- Icicle b2b J:Kenzo
20:00 – 21:00- Distance
21:00 – 22:00- N-Type b2b Walsh
22:00 – 23:00- Dismantle
23:00 – 00:00- BengaQ-DANCE
12:00 – 14:00- ACTI
14:00 – 15:00- Luna
15:00 – 16:30- Max Enforcer
16:30 – 18:00- Wasted Penguinz
18:00 – 19:15- Bass Modulators
19:15 – 20:30- The Prophet
20:30 – 21:45- Noisecontrollers
21:45 – 23:00- Alpha²
23:00 – 00:00- Endymion vs Evil ActivitiesCOINCIDENCE
12:00 – 13:30- Antony Nardella
13:30 – 15:00- Umlaut
15:00 – 16:30- Tom Dazing
16:30 – 18:00- Esther Duijn
18:00 – 19:30- Mary Velo
19:30 – 21:00- Miss Sunshine
21:00 – 22:30- Psytox
22:30 – 00:00- Rebekah

I LOVE THE 90S THE PARTY
12:30 – 16:00- Dj Ward
16:00 – 17:00- Cor Fijneman
17:00 – 18:00- DaHool
18:00 – 19:00- Kai Tracid
19:00 – 20:00- Johan Gielen
20:00 – 21:00- Dj Jean
21:00 – 22:00- Charly Lownoise and Mental Theo
22:00 – 23:30- Dj Ward
23:30 – 00:00- Marshal Masters

SAMSUNG SECRET GALAXY FOREST
12:30 – 14:00- Adam De Great
14:00 – 15:00- West Klintwood
15:00 – 16:00- Dominico & Ralpheus
16:00 – 17:00- No Artificial Colours
17:00 – 18:00- Blasterz
18:00 – 19:00- Daddy’s Groove
19:00 – 20:00- Nicolaz
20:00 – 21:00- Firebeatz
21:00 – 22:00- Morten Breum
22:00 – 23:00- Julia Carpenter

[/tab]
[end_tabset]